Положение о приеме граждан в первый класс

Приказ № 3/1 от 30 января 2019г. "О приеме обучающихся в первый класс в 2019г."

Памятка для родителей "О приеме в 1 класс"

БУДУЩИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ

• В 1-й класс принимаются дети по достижении ими возраста 6,5 лет (на 1 сентября текущего года) при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья.

• Обучение будет осуществляться с использованием УМК "Школа России". Школьная библиотека обеспечит всех первоклассников учебниками.

• Прием детей в 1-ый класс школы проводится в заявительном порядке.

• Для приема ребенка в данное ОУ родитель (законный представитель) подает личное заявление.

В заявлении указываются следующие сведения о ребенке:

а) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии);

б) дата и место рождения;

в) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) родителей (законных представителей) ребенка.

К заявлению о приёме на обучение должен быть приложен следующий пакет документов:

-оригинал и копия свидетельства о рождении ребенка;

-оригинал и копия свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или свидетельство о регистрации ребенка по месту пребывания

Родители (законные представители) детей при подаче заявления

о приеме в общеобразовательное учреждение могут

по своему усмотрению представить:

-медицинскую карту для школы

-копию медицинского полиса

- карта Ф-63 (о прививках)

- сертификат о прививках

• При приёме заявления на обучение заявитель должен предъявить документ, удостоверяющий его личность, для установления факта родственных отношений и полномочий законного представителя.

• Заявление о приёме ребенка в ОУ в обязательном порядке регистрируется в журнале приема заявлений. После регистрации заявления родителям (законным представителям) детей выдается расписка в получении документов, содержащая информацию о регистрационном номере заявленияо преме ребенка в учреждение, о перечне представленных документов. Расписка заверяется подписью должностного лица учреждения, ответственного за прием документов, и печатью учреждения.

Дата последнего обновления страницы 01.04.2021