***

Октябрь 2015г.  конкурс-выставка «Осенние фантазии». В конкурсе приняли участие все семьи воспитанников нашего детского сада. С большим мастерством и фантазией были выполнены все работы. На празднике Осени все участники награждены грамотами.

***

30 октября 2015 г.  проведен праздник «Золотая осень». На празднике вместе с Осенью дети исполняли песни, танцевали, соревновались в «уборке» картофеля. Праздник прошел весело и интересно.

***

В сентябре 2015 г. был реализован проект на тему «Лекарственные травы Сибири». Родители вместе с детьми собрали гербарий лекарственных трав. Подготовили информацию об этих растениях, использовали литературные произведения, стихи, загадки. Дети рассказали о лекарственных свойствах, где и как растут эти растения. Затем сделали творческие работы, изобразили растения в технике пластилинографии.

***

Июнь 2015г.  Наступило лето… Время теплых и солнечных дней. Время каникул. Мы провожаем наших выпускников в школу. Будущих «первоклассников» поздравляют все воспитанники детского сада. И в конце конечно же прощальный вальс выпускников.

***

07.05.2015 года в честь 70-летия Великой Победы в ВОВ в детском саду провели праздничный концерт для ветеранов войны и тружеников тыла, нашего села. Праздничное мероприятие завершилось чаепитием с вкусным пирогом и конфетами.

***

06.03.2015 состоялось праздничное мероприятие, посвященное Международному женскому Дню. Дети поздравили своих мам веселым, музыкальным выступлением, чтением стихов. Мамы приняли активное участие в играх с детьми. Всем было весело и радостно. В конце праздничной программы дети подарили подарки, сделанные своими руками.

***

20.02.2015 года была проведена познавательная викторина, посвященная Дню Защитника. Дети приняли активное участие в интеллектуальном соревновании. Они разделились на две команды , придумали название «Летчики» и «Десантники». За каждый правильный ответ команда получала по «звездочке». А в конце все участники викторины получили сладкий приз.

***

30 января 2015 г.  прошла защита проекта «Зимующие птицы». Каждый участник выбрал один из видов птиц, зимующих в наших краях, сделал подборку материала и оформил в виде красочно-иллюстрированного альбома, с интересной и познавательной информацией. Защита проекта была совместна с родителями.

***

В начале декабря 2014 г. было проведено родительское собрание по теме «Сенсорное развитие ребенка – путь познания окружающего мира». В ходе которого, с родителями был проведен мастер-класс с играми, требующими минимальных затрат времени и сил, но полезных для развития сенсорики и мелкой моторики рук детей данного возраста.

В течение месяца был реализован проект «Транспорт Деда Мороза». Итогом стала выставка семейных работ «Автошоу Деда Мороза 2015». Награждение за участие прошло на новогоднем празднике.

***

В ноябре 2014 г. было проведено занятие по защите проектов на тему «Ах, лето, лето, лето…» Дети подготовили рассказ о том, как провели лето. Свою работу дети оформили в виде фотоколлажа, который помогал им при рассказе о проведенном времени летом.

***

10 октября 2014 г. был проведен праздник «Золотая осень». На празднике вместе со скоморохом дети отправились в путешествие по сказочной стране к чудо-огороду. По дороге к чудо-огороду они встретили много сказочных героев, с которыми дети пели, танцевали и соревновались.

К празднику была проведена выставка работ из природного материала под названием «Спасибо, тебе осень, за эту красоту!!!».

***

1 сентября 2014 г. было проведено мероприятие посвященное Дню Знаний. На празднике дети показали свои знания и умения по подготовке к обучению в школе. Праздник прошел в игровой форме с музыкой, песнями и танцами.

Дата последнего обновления страницы 25.12.2023